Одигитрие Блага́я, избави нас от всякия скорби и печали, огради от всякия напасти и злых клевет и от неправеднаго навета вражия.

7 января 2021 года.Праздничная Божественная литургия в храме Смоленской иконы Божией Матери

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа протоиерей Сергий Дамманс совершил праздничную Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Харькова.
После чтения евангелия настоятель храма огласил Рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.
По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание , Митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, боголюбивым пастырям, всечестному иночеству, учащим и учащимся Харьковской Духовной Семинарии и всем верным чадам Харьковской Епархии Украинской Православной Церкви.
По окончании Литургии настоятеля и прихожан храма поздравили дети воскресной школы праздничным выступлением и колядками. Протоиерей Сергий вручил детям сладкие подарки. По благословению правящего архирея, митрополита Онуфрия, были вручены церковные награды. После богослужения было организовано для детей сладкий стол и трансляцию мультфильма про праздник Рождества. Смотреть все фото...